Главная » 2018 » Июнь » 1 » 1 июня
11:00
1 июня

«Здравствуй, лето!»

Самый детский праздник в мире - День защиты детей, проводится в первый день лета – 1 июня, когда взрослые всего мира стараются осуществить мечты подрастающего поколения, хотя бы частично.
        Это напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

       1 июня 2018 года в детском саду «Сказка» c. Леуши, не смотря на погодные условия, педагоги провели для детей, этот замечательный, традиционный праздник. К детям приходил в гости Карлсон, которому они помогли найти клад, пройдя «испытания» Старичка – лесовичка и Бабы - Яги.

В детском саду «Сказка» п. Лиственичный прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

На игровую программу (старшая (воспитатель - Муратова Е.И.) и средняя группы (воспитатель – Ляшкова А.Н.) неожиданно приходит Баба-Яга (Губанова Е.Н.) в костюме Лета и пытается обмануть и детей и взрослых. Дети узнают Бабу-Ягу и встречают Лето. Лето играет в ребятами в различные веселые игры, дети читаю стихи.

Дети из младшей группы (воспитатель – Петрова Е.А., музыкальный руководитель – Бобошко Н.М.) отправляются в разноцветную страну, где встречают зайца, медведя и лису. Лесные жители играют с детьми в забавные игры «Море волнуется», «Лианы», «Цветочная поляна», «Пчелки и ветерок», «Мыльная буря».

В конце мероприятия детям подарили желтые воздушные шары, как летний солнечный лучик.

Просмотров: 361 | Добавил: Ивашкеева
полезные ссылки



полезные ссылки


полезные ссылки




полезные ссылки